Programação esportiva na TV: SÁBADO,13/02/2016



06h30 - Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV (para às 07h30 e retorna às 08h15)
09h00 - WTA Tênis de São Petersburgo: semifinais - BANDSPORTS
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Guarani - SPORTV2
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Noroeste - REDE VIDA
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Fulham - ESPN BRASIL
10h45 - Campeonato Inglês: Sunderland x Manchester United - FOX SPORTS
11h30 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - SPORTV
12h00 - Mundial de Bobsled e Skeleton: etapa da Áustria - SPORTV2 (para às 13h00 e retorna às 13h30)
12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
12h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Bayer Leverkusen - FOX PLAY (Internet)
12h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: França x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Norwich x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crytal Palace x Watford - FOX PLAY (Internet)
14h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lille - SPORTV e ESPN
14h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia - ESPN+
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x São José - REDETV!
15h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: semifinais - BANDSPORTS
15h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Málaga - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht Frankfurt - ESPN BRASIL
16h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Português: Nacional x Sporting - SPORTV2
17h00 - Campeonato Paulista: Ituano x Oeste - SPORTV
17h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Linense - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Guarani x Atlético - PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Glória x Brasil - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Atlético x J. Malucelli - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - PREMIERE
17h00 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Ríver - EI MAXX
17h00 - Copa do Nordeste: Coruripe x América/RN - EI MAXX2
17h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Itapipoca - DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Michigan - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - FOX SPORTS2
17h30 - NBB: Liga Sorocabana x Pinheiros - REDETV!
17h30 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Europeu de Futsal: final - SPORTV3
18h45 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Vitória de Setúbal - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista: Rio Claro x Osasco Audax - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x Portuguesa - REDE VIDA
19h00 - ISTAF Indoor Meeting: etapa de Berlim - BANDSPORTS (VT)
19h00 - Copa América de Rúgbi: Argentina x Chile - ESPN
19h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
19h05 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Betis - FOX PLAY (Internet)
19h30 - Campeonato Carioca: Resende x Botafogo - SPORTV
19h30 - Copa do Nordeste: Imperatriz x Salgueiro - ESPORTE INTERATIVO
19h30 - Copa do Nordeste: ABC x Campinense - EI MAXX
19h30 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Duke - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - ATP Tênis de Memphis: primeira semifinal - ESPN+
20h00 - Shooto 61 - SPORTV3 e COMBATE
20h30 - Basquete Universitário Americano: Alabama x Florida - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV2
21h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos - PREMIERE
21h00 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Juventude - PREMIERE
21h30 - Basquete Universitário Americano: Wisconsin x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
22h00 - Copa do Nordeste: Estanciano x CRB - EI MAXX2
22h00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Canadá x EUA - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - NBA: Fim de Semana das Estrelas (campeonatos de enterradas e três pontos) - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Creighton x Marquette - BANDSPORTS
23h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Tulsa x Connecticut - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Nascar Sprint Unlimited: etapa a confirmar - FOX SPORTS2
23h00 - NHL: Dallas Stars x Washington Capitals - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - ATP Tênis de Memphis: segunda semifinal - ESPN+
23h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Futsal: final - SPORTV
23h30 - Basquete Universitário Americano: Texas x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
01h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x SMU - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.