Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 12
Campeonato Português
18h30 Benfica x Porto
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)
Campeonato Gaúcho
19h30 Grêmio x São José
Transmissão: Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
SÁBADO, 13
Campeonato Paulista Série A2
10h Velo Clube x Guarani
Transmissão: SporTV 2 (com Henrique Gudi e Rivelino Teixeira)
Campeonato Francês
14h PSG x Lille
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Edinho)
Campeonato Português
16h30 Nacional x Sporting
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Edinho)
Campeonato Paulista
17h Ituano x Oeste
Transmissão: SporTV (com Bachin Júnior e William Machado)
17h Palmeiras x Linense
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)
19h Rio Claro x Audax
Transmissão: SporTV 2 (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
21h RB Brasil x Ferroviária
Transmissão: SporTV 2 (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
21h Novorizontino x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)
Campeonato Paranaense
17h Atlético-PR x JMalucelli
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
Campeonato Gaúcho
17h Glória x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)
21h Cruzeiro-RS x Juventude
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Mineiro
17h Guarani-MG x Atlético-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Catarinense
17h Figueirense x Criciúma
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Carioca
19h30 Resende x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior e Raphael Rezende)
DOMINGO, 14
Campeonato Paulista
11h São Bento x São Bernardo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)
16h Água Santa x Capivariano
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Fernando Galvão)
17h Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César de Oliveira), Premiere (com Jota Júnior e Maurício Noriega)
19h30 Mogi Mirim x XV de Piracicaba
Transmissão: Premiere (com Henrique Gudi e Luiz Ademar)
19h30 Ponte Preta x Botafogo-SP
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Belletti)
Campeonato Francês
11h Lyon x Caen
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Edinho)
14h St. Etienne x Monaco
Transmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Raphael Rezende)
Campeonato Mineiro
17h Cruzeiro x Tupi-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)
19h30 Villa Nova-MG x América-MG
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
17h Aimoré x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas), Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)
Campeonato Catarinense
17h Joinville x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h30 Brusque x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)
Campeonato Paranaense
17h Toledo x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)
Campeonato Carioca
17h Vasco x Flamengo 
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, AP, DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano, Júnior e Arnaldo Cezar Coelho), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
19h30 Fluminense x Tigres-RJ
Transmissão: Premiere e PFCI (com Júlio Oliveira e Roger Flores)
Campeonato Goiano
17h Goiás x Atlético-GO
Transmissão: TV Globo para GO
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Operário-MS x Misto 
Transmissão: TV Globo para MS
Campeonato Mato-Grossense
17h Operário VG x Sinop
Transmissão: TV Globo para MT
Campeonato Alagoano
17h Santa x CSA
Transmissão: TV Globo para AL
Copa do Nordeste
17h Santa Cruz x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA
17h Botafogo-PB x Sport
Transmissão: TV Globo para PE
17h Vitória da Conquista x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.