Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 19
Série A2 do Campeonato Paulista
21h30 Portuguesa x Bragantino
Transmissão: SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Wagner Vilaron)
SÁBADO, 20
Campeonato Francês
14h PSG x Reims
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Gaúcho
17h Internacional x Cruzeiro-RS
Transmissão: SporTV (com Luiz Alano e Mário Marcos)
Campeonato Mineiro
17h América-MG x Caldense
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)
19h30 Tricordiano x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Paulista
17h São Bernardo x Linense
Transmissão: SporTV 2 (com Bachin Júnior e Wagner Vilaron)
17h Palmeiras x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jota Júnior e Maurício Noriega)
17h Capivariano x Mogi Mirim
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Fernando Galvão)
19h XV de Piracicaba x RB Brasil
Transmissão: SporTV 2 (com Henrique Gudi e Ivan Andrade)
19h30 Ponte Preta x São Bento
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)
21h Audax-SP x Água Santa
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)
Campeonato Goiano
17h Anapolina x Goiás
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Cláudio Rabelo)
Campeonato Catarinense
17h Avaí x Brusque
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rivelino Teixeira)
19h30 Camboriú x Joinville
Transmissão: Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
Campeonato Carioca
19h30 Tigres-RJ x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
Campeonato Paranaense
19h30 Rio Branco-PR x Londrina
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
DOMINGO, 21
Campeonato Francês
10h Olympique de Marselha x Saint-Étienne
Transmissão: SporTV (com Sérgio Maurício e Ricardo Gonzalez)
13h Caen x Rennes
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e André Loffredo)
17h Lille x Lyon
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Edinho)
Campeonato Paulista
11h Novorizontino x Oeste
Transmissão: Premiere (com Demetrius Garcia e Carlos Bonatelli)
17h São Paulo x Rio Claro
Transmissão: TV Globo para SP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César de Oliveira) e Premiere (com Reinaldo Porto e Ivan Andrade)
19h30 Botafogo-SP x Ituano
Transmissão: SporTV (com Odinei Ribeiro e William Machado)
19h30 Ferroviária x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Milton Leite Belletti)
Campeonato Mineiro
17h Atlético-MG x Boa esporte
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende) e Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Gaúcho
17h Grêmio x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)
19h30 Lajeadense x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)
Campeonato Carioca
17h Botafogo x Cabofriense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP (com Luis Roberto, Júnior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
19h30 Fluminense x Flamengo
Transmissão: Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
Campeonato Catarinense
17h Chapecoense x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)
19h30 Criciúma x Guarani de Palhoça
Transmissão: Premiere (com André Lino e Rivelino Teixeira)
Campeonato Paranaense
17h Cascavel x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Edson Militão)
19h30 Coritiba x Operário-PR
Transmissão: Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
Campeonato Baiano
17h Vitória x Jacobina
Transmissão: Premiere (com Pedro Canísio e Jorge Allan)
Campeonato Goiano
17h Vila Nova x Trindade
Transmissão: TV Globo para GO   
Campeonato Sul-Mato-Grossense
17h Novoperário x Operário-MS
Transmissão: TV Globo para MS   
Campeonato Mato-Grossense
17h Operário FC x União Rondonópolis
Transmissão: TV Globo para MT   
Campeonato Baiano
17h Colo Colo-BA x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA   
Campeonato Alagoano
17h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL   
Campeonato Pernambucano
17h Sport x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE   
Campeonato Cearense
17h Quixadá x Ceará
Transmissão: TV Globo para CE


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.