Programação esportiva na TV: DOMINGO, 20/03/2016



08h00 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - FOX PLAY (Internet)
08h15 - Meia Maratona de Nova York - SPORTV3
09h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa de Vitória - SPORTV2
10h00 - NBB: Desafio de Habilidades - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10h30 - Superliga de Vôlei Masculino: São José x Cruzeiro - SPORTV
11h00 - Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina - PREMIERE
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - FOX SPORTS2
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Catar - SPORTV3
12h00 - Copa Nacional de Fut7: Guarani x AABB - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12h30 - Maratona de Wuxi - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United - FOX SPORTS2
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Taubaté - SPORTV
13h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Dubai - BANDSPORTS
13h00 - Copa Nacional de Fut7: Nacional x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 - Campeonato Português: Boavista x Benfica - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - FOX SPORTS
14h00 - Copa Nacional de Fut7: Atlético Sorocaba x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
14h15 - Campeonato Espanhol: Valência x Celta - FOX PLAY (Internet)
15h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens - SPORTV2
15h00 - Copa Nacional de Fut7: Ponte Preta x São Paulo - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
15h30 - Campeonato Cearense Série B: Maracanã x Ferroviário - FCF TV (Internet)
15h30 - Basquete Universitário Americano: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Lajeadense x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Atlético x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Bahia - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x Murici - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança - EI MAXX
16h00 - Campeonato Goiano: Anápolis x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Operário - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Paraense: Parauapebas x Paysandu - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - FOX SPORTS (VT)
16h15 - Mundial de Atletismo - SPORTV
16h45 - Nascar Sprint Cup: etapa Auto Club - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Monaco - SPORTV2
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Potiguar: ABC x América - EI MAXX
18h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
18h15 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Paulista: Osasco Audax x Palmeiras - PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Ferroviária x São Bernardo - PREMIERE
18h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - PREMIERE
18h30 - Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético - PREMIERE
18h30 - Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio - PREMIERE
18h30 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - PREMIERE
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Rio Claro x Santos - SPORTV
20h00 - Liga ACB: partida não informada - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Patinação das Estrelas - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - NBA: New York Knicks x Sacramento Kings - SPORTV3
20h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Aspera FC 33: Ivan Batman x William Gralha - EI MAXX
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - MLS: Philadelphia Union x New England Revolution - SPORTV2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.