Programação esportiva na TV: QUARTA, 02/03/2016



14h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Zenit Kazan x Lotos Trefl Gdansk - BANDSPORTS
15h00 - Copa da França: Sochaux x Nantes - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 - ESPN
16h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Borussia Dortmund - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Taça de Portugal: Rio Ave x Braga - SPORTV2
16h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Espanhol: Malaga x Valencia - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal - FOX PLAY (Internet)
16h30 - Mundial de Ciclismo Pista: etapa de Londres - SPORTV3
16h45 - Copa da Itália: Inter de Milão x Juventus - ESPN+
16h45 - Campeonato Inglês: Arsenal x Swansea - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo - TV BRASIL e SPORTV
17h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - FOX PLAY (Internet)
17h05 - Copa da França: Saint Etienne x Paris Saint Germain - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV
18h00 - Taça de Portugal: Porto x Gil Vicente - SPORTV2
19h15 - Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - EI MAXX
19h15 - Copa do Nordeste: América x CRB - EI MAXX2
19h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Inter de Lages - PREMIERE
19h30 - Taça Libertadores da América: Nacional x River Plate/URU - FOX SPORTS
19h30 - Taça Libertadores da América: San Lorenzo x Toluca - FOX SPORTS2
21h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Independiente Santa Fe - GLOBO (SP, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Grêmio x LDU - RBS (RS) e FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Carioca: Friburguense x Fluminense - GLOBO (RJ) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - RBS (SC) e PREMIERE
21h45 - Copa do Nordeste: Juazeirense x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e EI MAXX2
21h45 - Copa do Nordeste: Confiança x Bahia - REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
21h45 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Campeonato Cearense: Guarany x Quixadá - DIÁRIO (CE)
22h00 - NBA: San Antonio Spurs x Detroit Pistons - ESPN
22h00 - NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks - ESPN+
23h00 - Basquete Universitário Americano: Oregon x UCLA - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.