Programação esportiva na TV: SÁBADO, 05/03/2016



06h00 - WTA Tênis da Malásia: segunda semifinal - BANDSPORTS
07h30 - Copa do Mundo de Biatlo: etapa da Noruega - SPORTV2
08h30 - Liga Espanhola de Futsal: Santiago Futsal x Ribera Navarra - EI MAXX
09h00 - Taça Brasil de Futsal: primeira semifinal - SPORTV
09h00 - Circuito Mundial de Triatlo Masculino: etapa dos Emirados Árabes - BANDSPORTS
09h45 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - ESPN BRASIL
10h00 - Ciclismo: Strade Bianche - ESPN+
10h00 - Super Rúgbi: Rebels x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Nacional - REDE VIDA
11h00 - Taça Brasil de Futsal: segunda semifinal - SPORTV
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayer Leverkusen - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04 - FOX PLAY (Internet) 11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia M'Gladbach - FOX PLAY (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hannover - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Stoke City - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Sunderland - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Trapani x Cagliari - BANDSPORTS (VT)
12h00 - Stock Car: classificação da etapa de Curitiba - SPORTV2
12h05 - Super Rúgbi: Stormers x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Montpellier - SPORTV e ESPN
14h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Las Palmas - ESPN BRASIL
14h00 - Basquete Universitário Americano: Georgetown x Villanova - BANDSPORTS
14h00 - Basquete Universitário Americano: Vanderbilt x Texas A & M - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
14h10 - Super Rúgbi: Jaguares x Sharks - ESPN+
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x Leicester - FOX SPORTS2
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Vôlei Brasil - REDETV!
15h00 - Copa Davis: França x Canadá (jogo de duplas) - SPORTV3
15h00 - WGC Cadillac of Golf: terceira rodada - ESPN
15h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x TCU - WATCH ESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Confiança - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Mogi Mirim - SPORTV
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x São Bernardo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Oeste x Água Santa - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Bangu - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tricordiano x América - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Feirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Guarani x Uniclinic - DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Maranguape - EI MAXX
16h00 - Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - PREMIERE
16h00 - Boxe: Chagaev x Browne - EI MAXX2
16h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Basquete Universitário Americano: Syracuse x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Chievo - ESPN+
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Guarani - TV BRASIL
17h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central - PREMIERE
17h00 - WTA Tênis de Monterrey:  semifinais - BANDSPORTS (VT)
17h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x Calgary Flames - WATCH ESPN (Internet)
17h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Brasília - REDETV!
17h45 - Campeonato Português: Sporting x Benfica - SPORTV2 e ESPN BRASIL
18h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Copa América de Rúgbi: Estados Unidos x Uruguai - WATCH ESPN (Internet)
18h15 - Nascar Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x XV de Piracicaba - SPORTV
18h30 - Campeonato Carioca: Bonsucesso x Vasco - PREMIERE
18h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Criciúma - PREMIERE
19h00 - Campeonato Potiguar: América x Alecrim - EI MAXX
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Batatais x Bragantino - REDE VIDA
20h00 - Copa América de Rúgbi: Argentina x Brasil - ESPN
20h30 - Campeonato Paulista: Osasco Audax x Ituano - PREMIERE
20h30 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Duke - ESPN+
20h30 - UFC 196: Conor McGregor x Nate Diaz - SPORTV (apenas card preliminar) e COMBATE
20h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Grã-Bretanha - SPORTV3 (VT)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Florida x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x SESI - SPORTV
22h00 - Basquete Universitário Americano: California x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Busto Arsizio x Novara - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Santos Laguna - ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: Colorado x Utah - WATCH ESPN (Internet)
00h00 - Boxe: Luis Ortiz x Tony Thompson - FOX SPORTS
02h30 - Basquete Universitário Americano: Portland x Gonzaga - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.