Programação esportiva na TV: SÁBADO, 19/03/2016



06h30 - Críquete Feminino: India x Paquistão - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: UMA Antequera x Levante - EI MAXX
09h45 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x São Carlos - REDE VIDA
10h30 - Ciclismo Milano-Sanremo - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Novara x Bari - BANDSPORTS
11h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Bento Vôlei x Campinas - SPORTV
11h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Itália - WATCH ESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayer de Munique - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Darmstadt - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leicester - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Espanhol: Sporting x Atlético de Madri - ESPN
12h00 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Qatar - SPORTV2
12h05 - Super Rugby: Lions x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Boxe: Hekkie Budler x Byron Rojas - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Campeonato Italiano: Empoli x Palermo - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Ingolstadt - FOX SPORTS2 (VT)
14h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Sesi - SPORTV
14h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Escócia - ESPN+
14h00 - Pré-Olímpico das Américas de Boxe - BANDSPORTS (para às 16h30 e retorna às 18h00)
14h10 - Super Rugby: Stormers x Brumbies - WATCH ESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Las Palmas - ESPN
14h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Valecano - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hannover - ESPN BRASIL
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
15h00 - Fórmula E: classificação da etapa do México - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Paulista: Água Santa x Botafogo - PREMIERE
15h15 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior - ATALAIA (SE)
15h15 - Mundial de Atletismo - SPORTV2 (para às 18h30 e retorna às 20h45)
15h30 - Campeonato Português: Sporting x Arouca - WatchESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Alvinegro - FCF TV (Internet)
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
15h45 - Campeonato Holandês: Feyenoord x De Graafschap - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x América - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Linense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Flamengo x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Paraíba - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Guarani - DIARIO (CE)
16h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz - FOX SPORTS (VT)
16h00 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Dubai - BANDSPORTS (VT)
16h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Oeste - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Levante - WATCH ESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - ESPN BRASIL
17h00 - Nascar Xfinity: etapa Auto Club - FOX SPORTS2
17h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Inglaterra - ESPN+
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Santo André - TV BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nantes - ESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
17h30 - Super Rugby: Jaguares x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Português: Vitória de Setubal x Porto - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Málaga - FOX SPORTS
18h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Paulista: Mogi Mirim x São Bento - SPORTV e PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Capivariano x Ponte Preta - PREMIERE
18h30 - NBB: Jogo das Estrelas - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x Guarani - REDE VIDA
19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarany - EI MAXX
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
19h30 - UFC Fight Night: Hunt x Mir - COMBATE
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
20h05 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais da etapa de Vitória - SPORTV3
20h30 - Campeonato Pernambucano: América x Sport - PREMIERE
20h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Arena Cross: etapa de Jundiaí - BANDSPORTS
21h00 - NHL: Dallas Stars x New York Islanders - ESPN
21h00 - Weathertech: 12 Horas de Sebring - FOX SPORTS2
21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - SPORTV
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - Campeonato Mexicano: Atlas x Cruz Azul - ESPN
00h00 - Amistoso de Handebol Feminino: Noruega x Brasil - SPORTV3 (VT)
02h00 - Fórmula 1: GP da Áustrália - GLOBO


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.