Programação esportiva na TV: SÁBADO, 26/03/2016



06h00 - Críquete: Team TBD x Nova Zelândia - WATCH ESPN (Internet)
07h50 - Super Rugby: Bulls x Sunwolves - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Palma Futsal - EI MAXX
10h00 - Grand Prix de Judô: etapa da Georgia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3, ESPN+ e EI MAXX2
10h00 - Super Rugby: Brumbies x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Paulista Série A2: Bragantino x Velo Clube - REDE VIDA
10h30 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Qatar - SPORTV2
10h30 - Críquete: Sri Lanka x Índia - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Novara - BANDSPORTS
11h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas - SPORTV
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
12h05 - Super Rugby: Crusaders x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - WGC Dell MatchPlay of Golf: oitavas e quartas de final (em andamento) - ESPN
13h00 - Amistoso: Rússia x Lituânia - ESPN BRASIL
13h30 - Amistoso: Áustria x Albânia - ESPN+
13h30 - Amistoso: Polônia x Finlândia - WATCH ESPN (Internet)
14h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube - REDETV! e SPORTV
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Itapirense - REDE VIDA
15h00 - Copa Rede Amazônica de Futsal: final - REDE AMAZÔNICA (AM)
15h15 - Campeonato Sergipano: Estanciano x Sergipe - ATALAIA (SE)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Horizonte - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Oeste - SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Rio Claro x São Bernardo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Uberlândia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Brusque - PREMIERE
16h00 - Campeonato Potiguar: América x Palmeira - EI MAXX
16h00 - Campeonato Cearense: Guarany x Uniclinic - DIÁRIO (CE)
16h00 - Boxe: Blackwell x Eubank Jr. - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - NBB: Bauru x Paulistano - REDETV!
16h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Firenze x Casalmaggiore - BANDSPORTS
16h45 - Amistoso: Alemanha x Inglaterra - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Comercial - TV BRASIL
18h00 - Boxe: Kell Brook x Kevin Bizier - EI MAXX
18h30 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - SPORTV e PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Audax - SPORTV2 e PREMIERE
18h30 - Campeonato Paulista: Linense x Capivariano - PREMIERE
18h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - PREMIERE
18h30 - Campeonato Pernambucano: América x Santa Cruz - PREMIERE
16h30 - Campeonato Baiano: Vitória x Flamengo - PREMIERE
18h40 - Super Rugby: Stormers x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+ e BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Piauiense: Picos x River - EI MAXX2
20h00 - NHL: Washington Capitals x St. Louis Blues - ESPN
21h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - SPORTV2
21h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi - SPORTV
21h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
21h45 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - BANDSPORTS
23h30 - Mundial de Curling Feminino: semifinal - SPORTV2
02h05 - Super Rugby: Reds x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.