Programação da ESPN na semana tem Real, Bayern, Santos, Vasco e draft da NFL



A Copa do Brasil e a reta final dos campeonatos europeus agitam a semana para quem gosta de emoção. Entre a quarta-feira 27 de março e a próxima segunda-feira (2 de maio), o fã do esporte dos canais ESPN acompanha os principais confrontos ao redor do planeta.

Quarta-feira (27/04) 

11 horas - Ciclismo - Tour de Romandie - Watch ESPN
21 horas - Beisebol - MLB - Texas Rangers x New York Yankees - ESPN+
21h45 - Futebol - Copa do Brasil - Vasco x Remo - ESPN Brasil
23 horas - Hóquei - NHL - Anaheim Ducks x Nashville Predators - ESPN

Quinta-feira (28/04) 
11 horas - Ciclismo - Tour de Romandie - Watch ESPN
16h05 - Futebol - Uefa Europa League - Vilarreal x Liverpool - ESPN Brasil
21h00 - Futebol Americano -NFL - Draft - ESPN
21h30 - Futebol - Copa do Brasil - Santos x Santos-AP - ESPN Brasil

Sexta-feira (29/04)
04h35 - Rugby - Super Rugby - Chiefs x Sharks - WatchESPN
08h05 - Rugby - Super Rugby - Force x Bulls - WatchESPN
09 horas - Tênis - ATP de Istambul - Quartas de final - ESPN+
11 horas - Ciclismo - Tour de Romandie - WatchESPN
11h30 - Tênis - ATP de Istambul - Quartas de final - ESPN+
15h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Augsburg x Colônia - ESPN+
15h30 - Futebol - Campeonato Francês - PSG x Rennes - ESPN Brasil
15h45 - Futebol - Inglês 2ª divisão - Birmingham City x Middlesbrough - ESPN
21h00 - Futebol Americano - NFL - Draft 2ª rodada - ESPN+
20 horas - Beisebol - MLB - New York Mets x San Francisco Giants - WatchESPN

Sábado (30/04) 
02h00 - Rugby - Super Rugby - Highlanders x Brumbies - WatchESPN
04h35 - Rugby - Super Rugby - Blues x Rebels - WatchESPN
06h40 - Rugby - Super Rugby - Reds x Cheetahs- WatchESPN
08h00 - Motociclismo - Mundial de Superbikes- Imola, ITA - Bateria 1 - ESPN+
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Bayern de Munique x Borussia M'Gladbach - ESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Mainz x Hamburgo - WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Darmstadt x Eintracht Frankfurt - WatchESPN
10h30 - Tênis - ATP de Istambul - Semifinal - ESPN+
11h00 - Ciclismo - Tour de Romandie - Watch ESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Real Madrid - ESPN Brasil
11h00 - Futebol - Campeonato Inglês - West Bromwich x West Ham - WatchESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Stoke City x Sunderland - WatchESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Watford x Aston Villa - WatchESPN
12h00 - Boxe - Protocol - Billy Joe Saunders x Max Bursak - WatchESPN
12h05 - Rugby - Super Rugby - Lions x Hurricanes - WatchESPN
13h00 - Tênis - ATP de Istambul - Semifinal - ESPN+
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Atlético de Madri x Rayo Vallecano - ESPN Brasil
14h10 - Rugby - Super Rugby - Stormers x Waratahs - WatchESPN
14h30 - Futebol - Campeonato Português - Porto x Sporting - ESPN
15h30 horas - Futebol - Campeonato Italiano - Chievo x Fiorentina - ESPN Brasil
16 horas - Futebol - Campeonato Francês - Lyon x Gazelec Ajaccio - ESPN+
17h05 horas - Futebol - Campeonato Espanhol - Granada x Las Palmas - WatchESPN
18h40 - Rugby - Super Rugby - Jaguares x Kings - ESPN+

Domingo (01/05)
06h20 - Motociclismo - Mundial de Superbikes - Imola, ITA - Supersport - ESPN +
07h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Celta - ESPN
08h00 - Motociclismo - Mundial de Superbikes - Imola, ITA - Bateria 2 - ESPN +
08h40 - Ciclismo - Tour de Romandie - Tour de Romandie - Dia 6 - WatchESPN
09h30 - Motociclismo - Mundial de Superbikes - Imola, ITA - Superstock - ESPN +
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês Ajax x Twente - ESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês PSV Eindhoven x Cambuur - WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês Willem II x Feyenoord - WatchESPN
10h00 - Futebol - Campeonato Italiano Milan x Frosinone - ESPN Brasil
11h00 - Tênis - ATP de Istambul Final - ESPN +
11h15 - Rugby - Aviva Saracens x Newcastle Falcons (em andamento) - ESPN
12h30 - Futebol Campeonato Inglês - Southampton x Manchester City - ESPN Brasil
15h45 - Futebol Campeonato Italiano - Lazio x Inter de Milão - ESPN Brasil
17h00 - Futebol Major League Soccer - Portland Timbers x Toronto FC - ESPN
21h00 - Beisebol - MLB - Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN

Segunda (02/05)
10h30 - Futebol - Inglês 2a Divisão - Brighton & Hove Albion x Derby County - ESPN +
12h00 - Futebol - Amistoso - Lendas da Inglaterra x Lendas da Alemanha - ESPN
12h45 - Futebol - Inglês 2a Divisão - Burnley x QPR - ESPN
15h15 - Futebol - Campeonato Alemão - Werder Bremen x Stuttgart - ESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Malaga x Levante - WatchESPN
16h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Chelsea x Tottenham - ESPN Brasil
20h00 - Beisebol - MLB - Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs - ESPN +




Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.