Programação esportiva na TV: DOMINGO, 17/04/2016



06h30 - Copa do Mundo de Remo: etapa da Itália - SPORTV
07h00 - Campeonato Espanhol: Malaga x Athletic Bilbao - WATCH ESPN (Internet)
07h15 - Fórmula Renault: segunda etapa 2.0 da Espanha - EI MAXX2
07h30 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - ESPN BRASIL
07h30 - Campeonato Espanhol: Ajaz x Utrecht - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: segunda bateria da Holanda - ESPN+
08h30 - Maratona de Hamburgo – BANDSPORTS (VT)
08h30 - Fórmula Renault: segunda etapa V8 da Espanha - EI MAXX2
09h00 - Ciclismo: Amstel Gold Race - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Inglês: Leicester x West Ham - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Masters Tênis de Monte Carlo: final - SPORTV3
09h30 - Mundial de Superbike: etapa Superstock 1000 da Holanda - ESPN+
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Palermo - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo - ESPN
11h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x La Coruña - ESPN+
11h00 - NBB: partida não informada - SPORTV
11h00 - Rugby Sevens World Series: etapa de Singapura - BANDSPORTS (VT)
12h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hamburgo - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - LBF: Corinthians x Sampaio Corrêa (jogo 1 da final) - SPORTV2
13h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: final - BANDSPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Granada - FOX SPORTS
13h15 - Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal - ESPN
14h00 - Nascar Sprint Cup: Food City 500 - FOX SPORTS2
15h00 - WTA Tênis de Bogotá: final - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Botafogo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joinville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: PSTC x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Guarani de Juazeiro x Uniclinic - DIÁRIO (CE)
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Santa Cruz (jogo 2 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
16h00 - Copa do Nordeste: Campinense x Sport (jogo 2 da semifinal) - EI MAXX2
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique - SPORTV e ESPN+
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Atibaia - TV BRASIL
17h00 - MLS: Orlando City x New England Revolution - ESPN
17h00 - MLS: Portland Steel x Philadelphia Soul - WATCH ESPN (Internet)
17h15 - Fórmula Indy: GP de Long Beach - BANDSPORTS
17h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Colônia - FOX SPORTS2 (VT)
17h30 - Troféu Maria Lenk - SPORTV2
18h00 - Campeonato Paraense: São Raimundo x Cametá - CULTURA (PA)
18h00 - Fórmula 3 Brasil: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV3 (VT)
18h30 - Campeonato Paulista: Osasco Audax x São Paulo - SPORTV
19h15 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Maranhão - EI MAXX
20h00 - MLS: FC Dallas x Sporting Kansas City - SPORTV2
20h00 - Campeonato Mundial de Motocross: MXGP 1 & 2 da etapa do México - BANDSPORTS (VT)
21h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants - ESPN
21h00 - Liga ACB: Real Madrid x Bilbao Basket - FOX SPORTS2 (VT)
21h00 - NBA: San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies - SPORTV3
21h00 - NHL: New York Islanders x #5 Florida Phanters - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - NBA: Los Angeles Clippers x Portland Blazers - SPORTV3
23h30 - Mundial de Saltos Ornamentais: etapa do Canadá - BANDSPORTS (VT)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.