Programação esportiva na TV: QUARTA, 20/04/2016



08h00 - Giro de Trentino: segunda etapa - WATCH ESPN (Internet)
09h30 - Ciclismo: La Fleche Wallonne - ESPN+
10h00 - Fed Cup de Tênis: Suíça x República Tcheca - SPORTV2
11h00 - Copa da Rússia: Amkar x Zenit - FOX SPORTS2
13h30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESPN
14h45 - Campeonato Holandês: Heracles Almelo x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Corinthians x Coritiba - ESPN BRASIL
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Goiás - ENTERPLAY (Internet)
15h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona - FOX SPORTS
15h30 - Copa da Alemanha: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN+
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Lazio - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Sevilla - FOX PLAY (Internet)
15h45 - Campeonato Holandês: Heerenveeb x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Watford - FOX PLAY (Internet)
16h00 - Copa da França: Sochaux x Olympique - ESPORTE INTERATIVO e SPORTV3
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - ESPN BRASIL
17h00 - Troféu Maria Lenk de Natação - SPORTV2
19h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Corinthians - TV BRASIL e SPORTV3
19h30 - Copa do Brasil: Red Bull Brasil x América/MG - SPORTV
19h30 - Copa Verde: Paysandu x Remo (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
19h30 - Taça Libertadores da América: Boca Juniors x Deportivo Cali - FOX SPORTS
19h30 - Taça Libertadores da América: Bolivar x Racing - FOX SPORTS2
19h30 - NBB: Paulistano x Brasília - LNB (Internet)
20h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
20h00 - MLB: Kansas City Royals x Detroit Tigers - ESPN+
20h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira (jogo 2 da semifinal) - PREMIERE
21h00 - NBA: Cleveland Cavaliers x Detroit Pistons - ESPN
21h30 - Copa Verde: Aparecidense x Gama (jogo 1 da semifinal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h45 - Taça Libertadores da América: Corinthians x Cobresal - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, GO, TO, MS, MT e CE), SPORTV e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Cerro Porteño x Independiente Santa Fe - FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Flamengo x Confiança - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, BA, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV3 e ESPN BRASIL
21h45 - Copa do Brasil: Campinense x Cruzeiro - GLOBO (MG - Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros -, e PB)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva - GAZETA (ES)
21h45 - Campeonato Alagoano: Murici x CSA (jogo 1 da semifinal) - GAZETA (AL) e EI MAXX2
21h45 - Copa da Primeira Liga: Fluminense x Atlético/PR (final) - SPORTV2


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.