Programação esportiva na TV: SÁBADO, 16/04/2016



06h45 - Super Rugby: Brumbies x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria do GP da Holanda - ESPN+
08h00 - Liga Espanhola de Futsal? Elche x Levante - EI MAXX
08h00 - Fórmula Renault 2.0: etapa não informada - EI MAXX2
08h00 - Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais - SPORTV3
08h45 - Campeonato Inglês: Norwich x Sunderland - ESPN BRASIL
09h15 - Fórmula Renault v8: etapa não informada - EI MAXX2
10h30 - Campeonato Paulsta Série A3: Sertãozinho x Flamengo - REDE VIDA
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt 98 x Inglstadt 04 - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augusburg x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid - FOX SPORTS
11h30 - Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Zenit Kazan x Rzeszow (semifinal) - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Caen - SPORTV e ESPN+
12h05 - Super Rugby: Reds x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN
13h30 - Fórmula Renault 2.0: etapa não informada - EI MAXX2
13h30 - Nascar Xfinit: etapa de Bristol - FOX SPORTS2
14h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Basquete Cearense - REDETV!
14h10 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Trentino x Civitanova (semifinal) - BANDSPORTS
14h40 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Angers - SPORTV2
15h15 - Campeonato Sergipano: Dorense x Sergipe - ATALAIA (SE)
15h15 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlin - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Holandês: Roda JC x PSV - ESPN+
16h00 - NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - ESPN
16h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Alecrim (final do segundo turno) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Santo André - SPORTV
16h20 - Campeonato Paulista: Corinthians x Red Bull Brasil - GLOBO (SP e DF), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São José - RBS (SC) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Paranaense: Atlético x Paraná - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16h20 - Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético - ANHANGUERA (GO) e TV GOIANIA (VT)
16h20 - Campeonato Cearense: Guarany de Sobral x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16h20 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB - GAZETA (AL)
16h30 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Barretos x Taubaté - TV BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Betis - FOX SPORTS
17h00 - MLB: Toronto Blue Jays x Boston Red Sox - FOX SPORTS2
17h00 - UFC Teixeira x Evans - SPORTV2 e COMBATE
17h00 - Campeonato Mundial de Saltos Ornamentais: etapa do Canadá - BANDSPORTS
17h30 - Troféu Maria Lenk de Natação - SPORTV3
18h30 - Campeonato Paulista: Santos x São Bento - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Mirassol x União Barbarense - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Paraense: São Francisco x Paragominas - CULTURA (PA)
19h30 - Boliche Feminino Universitário - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - NBB: Brasília x Paulistano - SPORTV
20h00 - NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics - SPORTV3
20h30 - WTA de Bogotá: semifinal - BANDSPORTS (VT)
21h00 - NBA: partida não informada - ESPN
21h00 - Aspera FC 34: Nazareno x Iramar (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
21h30 - Premier Boxing Champions: Errol Spence Jr x Chris Algieri e Krzysztof Glowacki x Steve Cunningham - FOX PLAY (Internet)
22h00 - Boliche Feminino Universitário - WATCH ESPN (Internet)
22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Dallas Mavericks - ESPN
23h00 - Bellator 152: Derek Campos x Patricky Pitbull (card principal) - FOX SPORTS
23h00 - Boxe: luta não informada - SPORTV3
23h30 - MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes - SPORTV
23h45 - Tudor United Sportscar: etapa não informada - FOX SPORTS2
03h00 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO
03h30 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: finais da etapa da China - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.