Programação esportiva na TV: SÁBADO, 30/04/2016



06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Rússia - SPORTV
06h40 - Super Rugby: Reds x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
07h45 - Liga Espanhola de Futsal: Santa Coloma x Inter Movistar - EI MAXX
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália - ESPN+
08h30 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai Greenland - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia M'Gladbach - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
10h30 - ATP Tênis de Istambul: segunda semifinal - ESPN+
11h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace - FOX SPORTS2
11h00 - WTA Tênis de Rabat: final - BANDSPORTS (VT)
11h00 - Ciclismo: Tour de Romandie - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Toulouse - SPORTV
12h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia - SPORTV3
12h00 - Boxe: Billy Joe Saunders x Max Bursak - WATCH ESPN (Internet)
12h05 - Super Rugby: Lions x Hurricanes - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - ATP Tênis de Istambul: segunda semifinal - ESPN+
13h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Lerverkusen x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
14h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Super Rugby: Stormers x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Português: Porto x Sporting - SPORTV e ESPN
15h15 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Júnior - ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
15h30 - Campeonato Italiano: Chievo x Fiorentina - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - FOX SPORTS
15h30 - Liga Italiana de Vôlei Feminino: Piacenza x Conegliano (jogo 3 da final) - BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Paranaense: Londrina x PSTC (jogo 1 da final do interior) - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
16h00 - Campeonato Maranhense: Cordino x Moto Club - EI MAXX
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Gazelec Ajaccio - ESPN+
16h00 - Nascar: categoria e etapa não informada - FOX SPORTS2
16h15 - Campeonato Sul-americano de Rugby: Brasil x Chile - REDETV!
16h15 - Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva - GAZETA (ES)
17h00 - Copa do Brasil: Paysandu x Independente - SPORTV
17h05 - MLS: NY City x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
17h05 - Campeonato Espanhol: Granada x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculina da etapa de Fortaleza - SPORTV3
18h30 - MLB: Mets x Giants - FOX SPORTS2
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Kings - ESPN+
19h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais feminina da etapa de Fortaleza - SPORTV3
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: Barretos x Santo André (jogo 2 da semifinal) - REDE VIDA e SPORTV
20h00 - Liga de Futebol Norte Americana: Fort Lauderdale Strikers x Tampa Bay Rowdies - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
20h35 - MLS: New England Revolution x Orlando City - SPORTV2
21h00 - MMA: Jungle Fight #86 - BANDSPORTS (a partir de 01h00 também na BAND)
21h30 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
22h00 - Boxe: Victor Ortiz x Andre Berto II - FOX+
23h30 - Arena Cross: etapa da Ilha Comprida - SPORTV3 (VT)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.