Programação esportiva na TV: SÁBADO, 14/05/2016



06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Espanha - SPORTV
06h40 - Super Rugby: Waratahs x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Grand Prix de Judô: etapa do Cazaquistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2, ESPN e EI MAXX
08h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby Country x Hull City (playoff da semifinal) - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Shijiazhuang Ever Bright - BANDSPORTS
08h45 - Super Rugby: Japan Sunwolves x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Espanha - SPORTV
09h00 - Campeonato Cearense Sub-15: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
09h30 - Masters Tênis de Tênis: semifinais (para as 12h30 e retorna as 15h00) - SPORTV3
10h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Bulgária - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hannover 96 - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverskusen x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin - FOX SPORTS2
10h30 - Giro da Itália de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
10h40 - GP2: primeira prova do GP da Catalunha - SPORTV2
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ituano - REDE VIDA
12h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Real Madrid - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta de Vigo - FOX PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria - ESPN+ (em andamento)
12h00 - WTA de Tênis de Roma: semifinais - BANDSPORTS
12h05 - Super Rugby: Cheetahs x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h20 - GP3: segunda prova GP da Catalunha - SPORTV2
12h45 - Europeu de Clubes de Rúgbi: Racing 92 x Saracens (final) - ESPN
13h00 - Eurocopa Sub-17: partida não informada - SPORTV
13h00 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX SPORTS2 (VT)
14h10 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo (jogo 4 da semifinal) - REDETV! e SPORTV2
14h10 - Super Rugby: Lions x Blues - ESPN+
15h00 - The Players Championship of Golf: terceira rodada - ESPN
15h00 - Liga Espanhola de Futsal: Santa Coloma x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
15h00 - Nascar Xfinity: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h00 - Boxe: Lee Haskins x Ivan Morales - WATCH ESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Frosinone - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Roma - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Sport - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paysandu - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Francês: PSG x Nantes - SPORTV2 e ESPN+
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Náutico - REDETV! (menos SC), TV BRASIL (menos SC), GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Formula Indy: GP de Indianópolis - BAND  e BANDSPORTS
17h30 - MLB: Minnesota Twins x Indians - FOX SPORTS2
18h00 - Íbero Americanos de Atletismo: etapa do Rio de Janeiro - SPORTV2
18h00 - UFC 198: card preliminar - COMBATE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Santos - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Sharks - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Sertãozinho (jogo 2 da final) - REDE VIDA e TV BRASIL
19h00 - Diamond League de Atletismo: etapa de Shangai - BANDSPORTS (VT)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Avaí - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Joinville - PREMIERE
21h00 - Bellator 154: King MO x Phil Davis (card principal) - FOX SPORTS
21h30 - WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury - ESPN+
23h00 - Boxe: Esquiva Falcão x Paul Valenzuela - SPORTV
23h00 - UFC 198: card principal - GLOBO e COMBATE
00h00 - Boxe: Carlos Licona x Cesar Sustaita - SPORTV
01h00 - Boxe: Saul Rodriguez x Daulis Prescott - SPORTV
03h30 - Mundial de Superbikes: Supersport - ESPN+
04h15 - GP3: segunda prova GP da Catalunha - SPORTV
05h00 - Mundial de Superbikes: segunda bateria da Malásia - ESPN+
05h25 - GP2: segunda prova do GP da Catalunha - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.