Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 
SEXTA-FEIRA, 06/05
Major League Soccer
20h05 Orlando City x New York RB
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e André Loffredo)
SÁBADO, 07/05
Campeonato Capixaba
16h30 Desportiva Ferroviária x Espírito Santo
Transmissão: TV Globo para ES
Campeonato Pernambucano
18h30 Náutico x Salgueiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
Campeonato Paulista Série A2
19h Mirassol x Santo André
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinícius e Rivelino Teixeira)
DOMINGO, 08/05
Campeonato Paranaense
16h Coritiba x Atlético-PR
Transmissão: TV Globo para PR, Premiere (com Linhares Júnior e Gil Rocha)
Campeonato Carioca
16h Vasco x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, AP, DF (com Luís Roberto, Júnior, Juninho Pernambucano e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)
Campeonato Baiano
16h Bahia x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA, Premiere (com Rainan Peralva e Raphael Rezende)
Campeonato Pernambucano
16h Sport x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Chiquinho e Wilson Souza) e Premiere (com Antero Neto e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Goiano
16h Goiás x Anápolis
Transmissão: TV Globo para GO, Premiere (com Bruno Fonseca e André Loffredo)
Campeonato Paulista
16h Santos x Audax-SP
Transmissão: TV Globo para SP (com Cléber Machado, Caio Casagrande e Paulo César de Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Maurício Noriega)
Campeonato Gaúcho
16h Internacional x Juventude
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano, Batista e Mário Marcos)
Campeonato Mineiro
16h Atlético-MG x América-MG
Transmissão: TV Globo para MG (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende), Premiere e PFCI (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)
Campeonato Catarinense
16h Chapecoense x Joinville
Transmissão: TV Globo para SC, Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Alagoano
16h CSA x CRB
Transmissão: TV Globo para AL
Campeonato Cearense
16h Fortaleza x Uniclinic
Transmissão: TV Globo para CE
Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Comercial-MS x Sete de Dourados
Transmissão: TV Globo para MS
Campeonato Mato-Grossense
16h Sinop x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT
Campeonato Português
16h30 Marítimo x Benfica
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e Edinho)
Major League Soccer
20h45 DC United x New York City
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.