Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília. 

TERÇA-FEIRA, 10
Copa do Brasil
21h30 Londrina x Cruzeiro 
Transmissão: SporTV e PFCI (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)
Copa do Brasil Sub-17
19h15 Cruzeiro x Corinthians
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
QUARTA-FEIRA, 11
Taça Libertadores
21h45 São Paulo x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para SP, MG, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, SE, RN, CE, PA (menos Santarém) e AP (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Bob Faria e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV (com Milton Leite e Mauricio Noriega)
Copa do Brasil
19h30 Galvez-AC x Santos 
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr e Belletti)
21h45 CRB x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, AL, PB, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
21h45 Portuguesa x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

21h45 Vitória da Conquista x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)

Campeonato Francês

15h30 Bordeaux x Paris Saint-Germain
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Brasileiro Feminino

19h Rio Preto x São José
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e Leda Maria)
QUINTA-FEIRA, 12
Copa do Brasil
19h15 Juazeirense x Botafogo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)
Taça Libertadores
21h45 Rosário Central x Nacional de Medellin
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.