Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (13)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Vila Nova x Bragantino
Transmissão: SporTV (menos GO), Premiere e PFCI (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)

20h30 Oeste x Atlético-GO
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)

21h30 Tupi x Goiás
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Major League Soccer
20h05 DC United x New York RB
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

SÁBADO (14)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Palmeiras x Atlético/PR
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e William Machado)

16h00 Flamengo x Sport
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)

18h30 Atlético/MG x Santos
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Belletti)

21h00 Coritiba x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Campeonato Brasileiro Série B
16h00 Brasil/RS x Paraná
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Mário Marcos)

16h00 Londrina x CRB
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

16h00 Ceará x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Fabio Pizzato e Marquinhos)

16h00 Sampaio Corrêa x Vasco
Transmissão: SporTV (menos MA) e Premiere (com Daniel Pereira e Raphael Rezende)

16h30 Criciúma x Náutico
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h00 Luverdense x Joinville
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h00 Bahia x Avaí
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Campeonato Francês
16h00 Paris Saint-Germain x Nantes
Transmissão: SporTV2 (com Bruno Souza e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO (15)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Botafogo x São Paulo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

11h00 Santa Cruz x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

16h00 Corinthians x Grêmio
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA (menos Santarém), AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h00 Figueirense x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 América/MG x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros), PB, PI, PA (Santarém), AM, RO, AC e RR (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo Cesar Oliveira) e  Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

18h30 Internacional x Chapecoense
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Português
13h00 Benfica x Nacional
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)

Major League Soccer
20h45 Portland Timbers x New York City
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Edinho)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.