Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEXTA-FEIRA (20)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Atlético/GO x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e PFCI (com Bachin Jr e Ivan Andrade)

20h30 Goiás x Londrina
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

21h30 Joinville x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino
19h00 Rio Preto x Flamengo
Transmissão: SporTV (com Bruno Souza e Leda Maria)

SÁBADO (21)

Campeonato Brasileiro Série A
16h00 Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

18h30 Fluminense x Santa Cruz
Transmissão: SporTV (menos RJ), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Raphael Rezende)

21h00 Cruzeiro x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Rogério Correa e Henrique Fernandes)

Campeonato Brasileiro Série
16h00 Avaí x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Paysandu x Oeste
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

16h00 Vasco x Tupi
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

16h30 CRB x Ceará
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

16h30 Paraná x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci) e Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

Copa da França
16h00 Paris Saint-Germain x Olympique de Marseille
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer
20h30 Orlando City x Montreal Impact
Transmissão: SporTV3 (com Paulo Stein e Carlos Eduardo Lino)

Uefa Euro Sub-17
13h00 Portugal x Espanha
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Edinho)

DOMINGO (22)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Atlético/PR x Atlético/MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

11h00 Santos x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

16h00 Vitória x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP e PR menos Foz do Iguaçu e Cascavel (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)

16h00 São Paulo x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Paulo Brito, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas da Silva) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Belletti)

16h00 Chapecoense x América/MG
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

16h00 Grêmio x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR (Foz do Iguaçu e Cascavel), MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Renato Marsiglia) e Premiere (com Luiz Alano e Roger Flores)

18h30 Sport x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos PE) e Premiere (com Rembrandt Junior e Edinho)

Major League Soccer
20h00 Los Angeles Galaxy x San José Earthquakes
Transmissão: SporTV3 (com Bruno Fonseca e Carlos Eduardo Lino)

Taça de Portugal
13h15 Porto x Braga
Transmissão: SporTV3 (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.