Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA-FEIRA (24)

Copa do Brasil Sub-17
19h00 Sport x Corinthians
Transmissão: SporTV2 (com Julio Oliveira e Edinho)

Campeonato Brasileiro Série B
19h15 Ceará x Atlético/GO
Transmissão: SporTV (menos CE) e Premiere (com Bachin Júnior e Ivan Andrade)

19h15 Londrina x Náutico
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

19h15 Oeste x CRB
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h15 Brasil de Pelotas x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h15 Sampaio Corrêa x Paraná
Transmissão: Premiere (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

21h30 Criciúma x Goiás
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Vila Nova x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)

21h30 Luverdense x Avaí
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h30 Tupi/MG x Paysandu
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

Taça Libertadores da América
21h45 Pumas x Independiente del Valle
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)

QUARTA-FEIRA (25)

Campeonato Brasileiro Série A
19h30 Botafogo x Atlético-PR
Transmissão: Premiere (com Jader Rocha e Rivelino Teixeira)

19h30 Figueirense x Santos
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e Belletti)

21h00 América/MG x Vitória
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h00 Flamengo x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Júlio Oliveira e Edinho)

21h45 Santa Cruz x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

21h45 Palmeiras x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, PR (Curitiba), MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

21h45 Coritiba x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP e PR menos Curitiba (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

Campeonato Brasileiro Série B
19h30 Bahia x Joinville
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

QUINTA-FEIRA (26)

Campeonato Brasileiro Série A
11h00 Corinthians x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Júnior e Maurício Noriega)

16h00 Internacional x Sport
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Alano e Mário Marcos)

21h00 Atlético-MG x Grêmio
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Júnior e Lédio Carmona)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.