Programação esportiva na TV: SÁBADO, 18/06/2016



07h00 - Fórmula 1: treino livre do GP do Azerbaijão - SPORTV
07h00 - WTA Tênis de Birmingham: semifinais - BANDSPORTS
07h00 - Amistoso Rugby: Austrália x Inglaterra - WATCH ESPN (Internet)
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona - EI MAXX
08h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Itália - ESPN+
09h30 - 24 horas de Le Mans - FOX SPORTS2
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP do Azerbaijão - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Taubaté - TV BRASIL
10h45 - Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Taboão da Serra - REDE VIDA
11h00 - Tour de Suisse de Ciclismo: oitava etapa - ESPN+
12h00 - Amistoso de Rugby: África do Sul x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
13h00 - Aberto de Golfe de Tênis: terceira rodada - ESPN
14h00 - AMA Motocross: High Point National (moto1) - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Rio Preto x Ferroviária - ENTERPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Tupi - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Londrina - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x CRB - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Bragantino - PREMIERE
16h00 - AMA Motocross: High Point National (moto2) - ESPN+
16h00 - Taça Libertadores de Futsal: primeira semifinal - FOX SPORTS
17h00 - MLB: Red Sox x Seattle Mariners - FOX SPORTS2
16h00 - Beisebol Universitário: UC Santa Barbara x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Paysandu - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV2 (menos PR) e PREMIERE
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x ABC - EI MAXX
18h00 - Taça Libertadores de Futsal: segunda semifinal - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Portuguesa - TV BRASIL
19h30 - UFC Macdonald x Thompson (card preliminar) - SPORTV3 e COMBATE
20h00 - Copa América Centenário: Argentina x Venezuela - SPORTV
20h30 - MLS: Orlando City x San Jose Earthquakes - SPORTV2
20h30 - Futebol Americano: LA Kiss x Tampa Bay Storm - WATCH ESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Coritiba - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova/GO - PREMIERE
21h00 - Aspera 40: Giba x Buga (card principal) - EI MAXX
21h00 - Beisebol Universitário: Arizona x Miami - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Iowa - FOX SPORTS2
23h00 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Estados Unidos - GLOBO e SPORTV2
23h00 - Copa América Centenário: México x Chile - SPORTV
23h00 - Futebol Americano: Cleveland Gladiators x Portland Steel - WATCH ESPN (Internet)
23h30 - UFC Macdonald x Thompson (card principal) - COMBATE


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.