Programação esportiva na TV: DOMINGO, 17/07/2016



06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
06h15 - Formula Renault 2.0: corrida da etapa da Áustria - EI MAXX
08h00 - The Open of Golf: rodada final - ESPN
08h30 - Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Chio Aachen de Hipismo - SPORTV
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e EI MAXX
09h00 - ATP Tênis de Bastad: final -  FOX SPORTS2
09h30 - Tour de France  de Ciclismo: décima primeira etapa - ESPN+
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Cascavel - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: América/MG x Santa Cruz - PREMIERE
11h00 - Taça FPF Sub-23: Andraus Brasil X Operário Ponte Grossa - E-PARANÁ (PR)
11h00 - Corrida Áerea: etapa da Hungria - SPORTV2
11h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Ypiranga/RS - EI MAXX
12h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Equador (Thomaz Bellucci x Emilio Goméz) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h30 - Stock Car: etapa de Cascavel - SPORTV
12h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: França x Itália (disputa de terceiro lugar) - SPORTV2
13h00 - Copa Petrobras de Marcas: etapa não informada - BAND
13h00 - Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo - FOX SPORTS2
14h15 - Nascar Sprint Cup: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Concórdia - RECORD NEWS (SC)
15h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Equador (Rogerio Dutra x Roberto Quiroz. se necessário) - SPORTV3 e BANDSPORTS
15h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: Brasil x Sérvia (final) - SPORTV
15h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Mogi Mirim - TV BRASIL
15h45 - Formula Indy: GP do Toronto - BAND e BANDSPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Palmeiras - GLOBO (SP, SC, PR, MG - Uberaba -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, PE, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Cruzeiro - GLOBO (RJ, RS, MG - menos Uberaba -, ES, AL, PB, PI, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
16h00 - ATP Tênis de Newport: final - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Guarani/CE - TV BRASIL, ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Uniclinic x Serra Talhada - FCF TV (Internet)
18h00 - MLS: Montreal Impact x New York City - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Grêmio - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Botafogo/PB - EI MAXX
19h00 - Campeonato Colombiano: Junior Barranquilla x Santa Fé - BANDSPORTS
19h00 - NBA Summer League: primeira semifinal - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Cearense de Futsal: Tianguá x Horizonte - DIÁRIO (CE)
21h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN
21h00 - NBA Summer League: primeira semifinal - WATCH ESPN (Internet)
23h00 - EVO World Championship: final do Street Fighter - ESPN+
23h30 - M1 Challenge #69: Ingushetia - BANDSPORTS (VT)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.