Programação esportiva na TV: SÁBADO, 16/07/2016



06h45 - Super Rugby: Brumbies x Force - WATCH ESPN (Internet)
07h30 - Mundial de Motovelocidade: treino da etapa da Alemanha - SPORTV
08h00 - The Open of Golf: terceira rodada - ESPN
08h00 - ATP Tênis de Bastad: semifinais - FOX SPORTS2
09h00 - Grand Slam de Judô: etapa da Rússia - SPORTV2 e BANDSPORTS
09h30 - Tour de France de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN+
10h00 - Copa Paulista: Nacional x Santo André - REDE VIDA
11h00 - Copa Davis de Tênis: Sérvia x Grã Bretanha (Janko Tipsarevic e Nenad Zimonzic x Dominic Inglot e Jamie Murray) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Cascavel - SPORTV2
12h05 - Super Rugby: Stormers x Kings - WATCH ESPN (Internet)
12h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: primeira semifinal - SPORTV
14h00 - Copa Davis de Tênis: Brasil x Equador (Marcelo Melo e Bruno Soares x Ricardo Quiroz e Emilio Goméz) - SPORTV3 e BANDSPORTS
14h15 - Super Rugby: Cheetahs x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Brusque x Joinville - RECORD NEWS (SC)
15h00 - AMA Motocross: Spring Creek National (Moto1) - WATCH ESPN (Internet)
15h00 - ATP Tênis de Newport: semifinal - ESPN
15h30 - Liga Mundial de Vôlei Masculino: segunda semifinal - SPORTV
15h30 - Amistoso de Handebol Masculino: Dinamarca x Brasil - SPORTV2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vila Nova - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: América/RN x Remo - EI MAXX
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Náutico - REDETV! (menos GO), TV BRASIL (menos GO) e PREMIERE
17h00 - ATP Tênis de Newport: semifinal - ESPN
17h00 - AMA Motocross: Spring Creek National (Moto2) - ESPN+
17h00 - Nascar Xfinity: etapa de New Hampshire - FOX SPORTS2
17h00 - WTA Tênis de Bucareste: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
17h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ponte Preta - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Vasco - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x ABC - TV BRASIL
19h00 - DTM: etapa Zandvoort - BANDSPORTS (VT)
19h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - WGP #32: Kickboxing - BANDSPORTS e COMBATE
20h00 - MLB: Tigers x City Royals - FOX SPORTS2
20h30 - MLS: Columbus Crew x DC United - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Joinville - PREMIERE
21h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)
21h30 - Liga Nacional de Futsal: Umuarama x Corinthians - SPORTV
23h00 - MLS: Vancouver Whitecaps x Orlando City - SPORTV2
23h00 - NBA Summer League: Quartas-de-Final - WATCH ESPN (Internet)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.