Programação esportiva na TV: SÁBADO, 23/07/2016



06h00 - Copa Internacional dos Campeões: Melbourne City x Juventus - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
06h00 - Fórmula 1: treino livre do GP da Hungria - SPORTV
08h00 - ATP Tênis de Kitzbuhel: final - ESPN+
08h30 - Campeonato Chinês: Liaoning x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Hungria - SPORTV
09h00 - Fórmula V8: etapa de Silverstone - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Tour de France de Ciclismo: vigésiam etapa - ESPN
10h30 - Copa Paulista: Paulista x São Paulo
10h30 - The Senior Open Championship of Golf: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
10h40 - GP2: primeira corrida da etapa da Hungria - SPORTV
11h00 - Liga Diamante de Atletismo: etapa de Londres - BANDSPORTS
11h30 - Super Rugby: Lions x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Mundial Júnior de Atletismo: etapa da Polõnia - SPORTV
12h15 - GP3: primeira corrida da etapa da Hungria - SPORTV3
12h30 - ATP Tênis de Umag: primeira semifinal - FOX SPORTS2
13h00 - Liga Paulista de Futsal: São José x Yoka - SPORTV2
13h00 - WTA Tênis de Bastad: semifinais - BANDSPORTS (VT)
13h30 - Copa Internacional dos Campeões: Celtic x Leicester City - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h00 - Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Franca - REDETV!
15h00 - Campeonato Belga: Brugge x St. Liége - FOX SPORTS
15h00 - ATP Tênis de Umag: segunda semifinal - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ceará - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: River x Fortaleza - EI MAXX
16h00 - Amistoso de Futebol Feminino: Brasil x Áustrália - SPORTV
16h00 - Amistoso: Nacional x Celta - ESPN BRASIL
16h00 - Crossfit Games: segundo dia - ESPN+ (para as 18h00 e retorna as 20h00)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bragantino - REDETV! e TV BRASIL (em ambas, menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis - FOX SPORTS2
17h00 - UFC Holm x Shevchenko - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
17h00 - MLB: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN
17h00 - AMA Motocross Washougal National: Moto1 - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - WTA Tênis de Stanford: primeira semifinal - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Coritiba - PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Luverdense - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x América/RN - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - AMA Motocross Washougal National: Moto2 - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - MLB: Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano: LA Kiss x Jacksonville Sharks - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - MLS: Columbus Crew x Orlando City - SPORTV3
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CRB - PREMIERE
21h00 - Imortal FC: Wendell "Negão" x Gilmar "Manaus" (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h30 - MLS: Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
22h30 - Boxe: Crawford x Postol - SPORTV
23h00 - WTA Tênis de Stanford: segunda semifinal - BANDSPORTS
23h30 - TUDOR United Sportscar: etapa de Lime Rpck - FOX SPORTS2
04h10 - GP3: segunda corrida da etapa da Hungria - SPORTV
05h20 - GP2: segunda corrida da etapa da Hungria - SPORTV


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.