Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana; veja escala



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
TERÇA-FEIRA, 30
Série B do Brasileiro
19h15 Paysandu x Tupi
Transmissão: Premiere (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
19h15 Joinville x Bahia
Transmissão: SporTV (menos SC) e Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)
19h15 Paraná x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo)
19h15 Avaí x Luverdense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
20h30 Náutico x Londrina
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)
20h30 CRB x Oeste
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)
20h30 Vasco x Vila Nova
Transmissão: Premiere. Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Bragantino x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)
21h30 Goiás x Criciúma
Transmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
QUARTA-FEIRA, 31
Copa do Brasil
19h30 Palmeiras x Botafogo-PB 
Transmissão: SporTV e PFCI (com Milton Leite e Wagner Vilaron)
21h45 Fluminense x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), MS, MT, SE e AL (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e SporTV e PFCI (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
21h45 Internacional x Fortaleza  
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Mauricio Saraiva e Márcio Chagas) e CE (com Kaio Cézar) SporTV 3 (com Luiz Alano e Mário Marcos)
Copa Sul-Americana
21h45 Flamengo x Figueirense
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), ES, GO, TO, BA, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Roger Flores)
21h45 Chapecoense x Cuiabá
Transmissão: SporTV 4 (com Daniel Pereira e Edinho)
21h45 Sport x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Chiquinho e Wilson Souza)
Campeonato Brasileiro Sub-20
19h15 Corinthians x Internacional
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Raphael Rezende)
QUINTA-FEIRA, 1
Eliminatórias da Copa
17h Bolívia x Peru 
Transmissão: SporTV 3 (com Antero Neto e Carlos Eduardo Lino)
17h30 Colômbia x Venezuela
Transmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

18h Equador x Brasil
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Ronaldo Fenômeno e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr e Mauricio Noriega)
20h30 Argentina x Uruguai
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Lédio Carmona)
21h Paraguai x Chile
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
Amistoso Internacional Sub-20
15h Brasil x Inglaterra
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Souza e André Loffredo)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.