Meio de semana: confira as partidas ao vivo que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere



As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SEGUNDA, 30
Sul-Americano Sub-20  
19h Colômbia x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
21h15 Uruguai x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)
23h30 Equador x Brasil
Transmissão: SporTV (com (com Guto Nejaim e André Loffredo)

TERÇA, 31
Primeira Liga
19h Avaí x Londrina   
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Taça Libertadores
21h Cerro-URU x Unión Española-CHI
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
23h Tucumán-ARG x El Nacional-EQU
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

QUARTA, 1
Taça Libertadores
21h45 Botafogo x Colo Colo-CHI
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)
21h45 Atlético-PR x Millonarios-COL
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e SporTV (com Linhares Jr e Mauricio Noriega)
Campeonato Carioca
16h30 Boavista x Nova Iguaçu
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)
16h45 Fluminense x Resende
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
19h30 Flamengo x Macaé 
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
Primeira Liga
19h30 Cruzeiro x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
19h30 Internacional x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV 2 (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Catarinense
19h30 Tubarão x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)
21h45 Joinville x Figueirense
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton Rodrigo Faraco) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
Campeonato Pernambucano
21h30 Santa Cruz x Belo Jardim
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)
Campeonato Baiano
21h45 Jacuipense x Bahia
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
Campeonato Goiano
21h45 Goiás x Rio Verde
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)
Campeonato Cearense
21h45 Uniclinic x Ferroviário
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)
Campeonato Alagoano
21h45 Coruripe x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
21h45 Operário-MT x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
21h45 Operário-MS x União ABC
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)
Amistoso
21h45 Corinthians x Ferroviária
Transmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Jota Jr e William Machado)
QUINTA, 2
Campeonato Carioca 
16h30 Bangu x Vasco
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)
19h30 Volta Redonda x Portuguesa 
Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)
Campeonato Gaúcho
21h15 Grêmio x Ypiranga
Transmissão: SporTV 2 (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mario Marcos)
Campeonato Pernambucano
21h30 Salgueiro x Sport
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)
Campeonato Baiano
21h30 Vitória x Vitória da Conquista
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)
Campeonato Catarinense
19h30 Brusque x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)
21h Avaí x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
Campeonato Goiano
20h30 Vila Nova x Anápolis
Transmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)
Sul-Americano Sub-20
19h Colômbia x Argentina 
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
21h15 Uruguai x Brasil
Transmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)
23h30 Equador x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)
Taça Libertadores
20h15 Montevideo Wanderers x The Strongest
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Lédio Carmona)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.