Programação da ESPN tem United x Liverpool, Barça, Australian Open exclusivo, LeBron, Copa SP e os superplayoffs da NFL



A segunda semana de 2017, da terça 10 à segunda 16 de janeiro, tem atrações de sobra nos canais ESPN (ESPN Brasil, ESPN, ESPN+ e WatchESPN). O Cardápio inclui clássico com os maiores campeões da Inglaterra,o primeiro Grand Slam de tênis do ano, astro e atual campeão da NBA em quadra, Messi, Neymar, Suárez e companhia em campo e, claro, as semifinais de conferência da NFL.

Veja, abaixo, a programação ESPN da terça 10 à segunda 16 de janeiro

Terça-feira (10 de janeiro)
6h - Tênis - World Tennis Challenge - Time Azul x Time Vermelho - ESPN+ e WatchESPN
16h - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Segunda Fase: Botafogo-SP x Vasco - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Hóquei - Europeu de Clubes - Frölunda (SUE) x Fribourg-Gottéron (SUI) - ESPN+ e WatchESPN
17h - Hóquei - Europeu de Clubes - Växjö Lakers (SUE) x Sparta Praga (TCH) - WatchESPN
18h - Futebol - Copa da Liga Inglesa - Semifinal - Manchester United x Hull City - ESPN Brasil e WatchESPN
18h - Futebol - Copa da Itália - Oitavas de final - Napoli x Spezia - ESPN e WatchESPN
21h - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Segunda Fase: Palmeiras x Sport - ESPN Brasil e WatchESPN
22h - Hóquei - NHL - Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers - ESPN e WatchESPN
0h - Bola da Vez - Melhores momentos de 2016 - Parte 2 (Fernando Prass, Cuca, Lugano e Neto)
2h - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN

Quarta-feira (11 de janeiro)        
6h - Tênis - World Tennis Challenge - Time Dourado x Time Vermelho - ESPN+ e WatchESPN
7h - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
15h30 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Segunda Fase: Santos x Flamengo-SP - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Liga Inglesa - Semifinal: Southampton x Liverpool - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Itália - Juventus x Atalanta - ESPN e WatchESPN
17h45 - Handebol - Mundial masculino - França x Brasil - ESPN+ e WatchESPN
21h - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Segunda Fase: Flamengo x Nacional-SP - ESPN Brasil e WatchESPN
21h30 - Tênis - ATP de Auckland - Quartas de final - ESPN+ e WatchESPN
23h - Basquete - NBA - Oklahoma City Thunder x Memphis Grizzlies - ESPN e WatchESPN
23h30 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Quartas de final - ESPN+ e WatchESPN
1h30 - Basquete - NBA - Portland Trail Blazers x Celeveland Cavaliers - ESPN e WatchESPN

Quinta-feira (12 de janeiro)        
5h30 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Quartas de final - ESPN e WatchESPN
6h - Tênis - World Tennis Challenge - Time Azul x Time Dourado - ESPN+ e WatchESPN
18h - Futebol - Copa da Itália - Milan x Torino - ESPN Brasil e WatchESPN
18h - Golfe - Latin America Amateur - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
21h - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Terceira Fase: Confronto e horário a serem confirmados - ESPN Brasil e WatchESPN
22h - Hóquei - NHL - Philadelphia Flyers x Vancouver Canucks - ESPN e WatchESPN
1h - Basquete - NBA - Phoenix Suns x Dallas Mavericks (na Cidade do México) - ESPN e WatchESPN
3h - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Semifinal - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira (13 de janeiro)
7h30 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Semifinal - ESPN e WatchESPN
16h - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Terceira Fase: Confronto e horário a serem definidos - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Handebol - Mundial masculino - Dinamarca x Argentina - ESPN e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Málaga x Real Sociedad - WatchESPN
18h - Golfe - Latin America Amateur - Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
22h - Hóquei - NHL - New York Rangers x Toronto Maple Leafs - WatchESPN
23h - Basquete - NBA - Atlanta Hawks x Boston Celtics - ESPN e WatchESPN
23h30 - Tênis - ATP de Auckland - Final - ESPN+ e WatchESPN
1h30 - Basquete - NBA - Utah Jazz x Detroit Pistons - ESPN e WatchESPN

Sábado (14 de janeiro)
6h30 - Tênis - ATP de Sydney (Apia) - Final - ESPN e WatchESPN
10h30 - Futebol - Premier League - Tottenham x West Bromwich - ESPN Brasil e WatchESPN
11h - Rugby - Europeu de Clubes - Connacht Rugby x Zebre - ESPN+ e WatchESPN
11h45 - Handebol - Mundial masculino - Brasil x Polônia - ESPN e WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - Swansea x Arsenal - ESPN+ e WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - Burnley x Southampton - WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - Hull City x Bournemouth - WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - Sunderland x Stoke City - WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - Watford x Middlesbrough - WatchESPN
13h - Futebol - Premier League - West Ham x Crystal Palace - WatchESPN
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Barcelona x Las Palmas - ESPN Brasil e WatchESPN
14h - Futebol - Campeonato Francês - Rennes x Paris Saint-Germain - ESPN e WatchESPN
15h30 - Futebol - Premier League - Leicester City x Chelsea - ESPN Brasil e WatchESPN
16h - Golfe - Latin America Amateur - Terceira rodada - ESPN+ e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x Excelsior - WatchESPN
17h30 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Oitavas de final: Confronto e horario a serem definidos - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Espanhol - Celta x Alaves - WatchESPN
19h30 - Futebol - Americano - NFL, playoffs - Semifinal da Conferência Nacional (NFC) - Atlanta Falcons x Seattle Seahawks - ESPN e WatchESPN
21h - Basquete - NBA - Phoenix Suns x San Antonio Spurs (na Cidade do México) - ESPN+ e WatchESPN
22h - Hóquei - NHL - Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins - WatchESPN
23h15 - Futebol Americano - NFL, playoffs - Semifinal da Conferência Americana (AFC) - New England Patriots x Houston Texans - ESPN e WatchESPN

Domingo (15 de janeiro)
9h - Futebol - Campeonato Espanhol - Valencia x Espanyol - ESPN Brasil e WatchESPN
9h30 - Futebol - Campeonato Holandês - Roda x Feyenoord - WatchESPN
11h - Rugby - Europeu de Clubes - Scarlets x Saracens - ESPN+ e WatchESPN
11h30 - Futebol - Premier League - Everton x Manchester City - ESPN Brasil e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Holandês - PEC Zwolle x Ajax - WatchESPN
12h - Futebol - Campeonato Italiano - Napoli x Pescara - ESPN e WatchESPN
13h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Deportivo La Coruña x Villarreal (em andamento as 13:30) - ESPN Brasil e WatchESPN
14h - Futebol - Premier League - Manchester United x Liverpool - ESPN+ e WatchESPN
16h - Futebol Americano - NFL, playoffs - Semifinal da Conferência Americana (AFC) - Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers - ESPN e WatchESPN
16h - Golfe - Latin America Amateur - Rodada Final - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Handebol - Mundial masculino - Brasil x Japão - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Fiorentina x Juventus - ESPN Brasil e WatchESPN
19h30 - Futebol Americano - NFL, playoffs - Semifinal da Conferência Nacional (NFC) - Dallas Cowboys x Green Bay Packers - ESPN e WatchESPN
19h45 - Futebol - Copa São Paulo de Juniores - Oitavas de final - Confronto e horário a serem definidos - ESPN Brasil e WatchESPN
22h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN+ e WatchESPN
22h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada (todas as quadras) - WatchESPN
22h - Hóquei - NHL - Chicago Blackhawks x Minnesota Wild - WatchESPN
22h - Futebol - Campeonato Mexicano - Santos Laguna x Veracruz - WatchESPN
23h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN e WatchESPN
0h - Basquete - NBA - Memphis Grizzlies x Chicago Bulls - ESPN+ e WatchESPN
2h30 - Tênis - Australian Open - Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira (16 de janeiro)        
6h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN e WatchESPN
6h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN+ e WatchESPN
6h - Tênis - Australian Open - Primeira Rodada (todas as quadras) - WatchESPN
16h - Hóquei - NHL - Boston Bruins x New York Islanders - ESPN e WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Torino x Milan - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Handebol - Mundial masculino - Dinamarca x Suécia - ESPN+ e WatchESPN
19h - Hóquei - NHL - Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning - WatchESPN
22h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN e WatchESPN
22h - Tênis - Australian Open - Primeira rodada - ESPN+ e WatchESPN
22h - Tênis - Australian Open - Primeira Rodada (todas as quadras) - WatchESPN


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.