Programação esportiva na TV: SÁBADO, 07/01/2017



6:00 - Tênis, Copa Hopman: final - ESPN+
7:00 - Tênis, WTA de Brisbane: final - SONY
9:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Brasília x Auto Esporte - FPF TV (Internet)
9:15 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Sport x Rio Branco - SPORTV2
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - ESPN BRASIL
10:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester United x Reading - ESPN
10:30 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Sampaio Corrêa - SPORTV2
11:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Votuporanguense x Grêmio - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Novorizontino x Atlético Mineiro - SPORTV
11:45 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Avaí - SPORTV2
13:00 - Futebol, Amistoso: Borussia Dortmund x PSV Eindhoven - ESPN
13:00 - Tênis, ATP do Catar: final - BANDSPORTS
13:00 - Futebol de Areia, Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense - SPORTV
13:00 - Rúgbi, Aviva Premiership: Saracens x Exeter Chiefs - ESPN+
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Amistoso: Ajax x Red Bull Leipzig - SPORTV2
14:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: XV de Piracicaba x Guarani - FPF TV (Internet)
14:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Sampaio Corrêa x Nova Iguaçu - FPF TV (Internet)
14:00 - Basquete, NBB: Bauru x Franca - BAND
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina: Brasil Kirin x Juiz de Fora - REDETV!
15:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Rio Preto x Botafogo - SPORTV
15:00 - Futebol Americano, NCAA: James Madison x Youngstown State (final FCS) - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Preston North End x Arsenal - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Ituano x Santa Cruz - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Desportivo Brasil x Chapecoense - FPF TV (Internet)
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Benfica - BANDSPORTS
17:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Ferroviária x Palmeiras - SPORTV
17:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Ponte Preta x Atlético de Alagoinhas - FPF TV (Internet)
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - ESPN BRASIL
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla - FOX SPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto - BANDSPORTS
19:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Capivariano x São Paulo - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Marília x América Mineiro - FPF TV (Internet)
19:30 - Futebol Americano, NFL: Oakland Raiders x Houston Texans (Wild Card NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
19:45 - Futebol, Copa SP de Juniores: São Carlos x Vasco - SPORTV e ESPN BRASIL
20:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x Montes Claros - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
23:00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN+
23:30 - Futebol Americano, NFL: Detroit Lions x Seattle Seahawks (Wild Card AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.