Programação esportiva na TV: SÁBADO, 14/01/2017



6:30 - Tênis, ATP de Sydney: jogo a confirmar - ESPN
9:00 - MMA, Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: várias lutas - COMBATE
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Leganés x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Barcelona x Peñiscola Rehab Medic - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x West Bromwich - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Chapecoense x Ituano - REDE VIDA e SPORTV
11:00 - Rúgbi, Europeu de Clubes: Connacht x Zebre - ESPN+
11:30 - Handebol, Mundial Masculino: Brasil x Polônia - SPORTV2 e ESPN
12:00 - MMA, One Championship: várias lutas - EI MAXX
12:00 - Futebol de Areia, Copa Libertadores: duas semifinais - FOX SPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea x Arsenal - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Middlesbrough - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Palmas - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Paris Saint Germain - SPORTV e ESPN
14:00 - Basquete, NBB: Brasília x Flamengo - BAND
14:10 - Vôlei, Superliga Masculina: Canoas x SESI - REDETV!
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Betis - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Copa SP de Juniores: Ponte Preta x Batatais - SPORTV
16:00 - Golfe, Campeonato Amador Latino-Americano: terceira rodada - ESPN+
16:00 - Futevôlei, Craques do Futevôlei: duas semifinais - SPORTV2
16:15 - Futebol, Campeonato Português: Chaves x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Excelsior - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futevôlei, Craques do Futevôlei: final masculina - SPORTV2
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Chievo - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Villarreal - ESPN BRASIL
18:00 - Judô, Desafio Internacional: Brasil x Colômbia - SPORTV3
18:30 - Futebol, Copa SP de Juniores: São Carlos x Paulista - SPORTV
18:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers - SPORTV2
19:00 - Futebol, Copa Flórida: Atlético Mineiro x Tampa Bay Rowdies - EI MAXX
19:35 - Futebol Americano, NFL: Atlanta Falcons x Seattle Seahawks (semifinal da NFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
20:45 - Futebol, Copa SP de Juniores: Mirassol x Botafogo - SPORTV e ESPN BRASIL
21:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Santa Cruz x América - EI MAXX
21:00 - Basquete, NBA: Phoenix Suns x San Antonio Spurs - ESPN+
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada Cruzeiro x Juiz de Fora - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - MMA, Invicta FC 21: várias lutas - COMBATE
23:15 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Houston Texans (semifinal do AFC) - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
0:00 - Boxe, Super-Médio Unificado do CMB e da FIB: Badou Jack x James Degale - FOX SPORTS


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.