Programação esportiva na TV: QUARTA, 22/02/2017



14:00 - Futebol, Liga Europa: Saint-Étienne x Manchester United - FOX SPORTS 2
14:00 - Futebol, Liga Europa: Fenerbahce x Krasnodar - ESPN
14:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - FOX SPORTS
16:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: várias partidas - SPORTV3
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus - BAND, EI MAXX e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Leicester - EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bernardo x Mirassol - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Novorizontino - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Portuguesa x Boavista - SPORTV e FOX SPORTS 2
19:30 - Futebol, Copa do Brasil: Vitória x Bragantino - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Ponte Preta - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Audax - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - PREMIERE
19:30 - Futebol, Primeira Liga: Ceará x Flamengo - PREMIERE
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Juazeirense x Sampaio Corrêa - EI MAXX
19:30 - Basquete, NBB: Pinheiros x Brasília - LNB (Internet)
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Olimpia x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, GO, MS, MT, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA - exceto região de Santarém -, AM, RO, RR, AP, AC, TO e regiões de Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e ) e SPORTV
21:45 - Futebol, Copa Libertadores: Deportivo Capiatá x Atlético Paranaense - RPC (PR) e FOX SPORTS
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Cruzeiro x São Francisco - GLOBO (Belo Horizonte, Grande BH e regiões de Coronel Fabriciano, Montes Claros, Varginha, Araxá e Santarém) e SPORTV2
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Internacional x Oeste - RBS (RS) e FOX SPORTS 2
21:45 - Futebol, Copa do Brasil: Sport x Sete de Dourados - GLOBO NORDESTE (PE) e SPORTV4 (canal alternativo aberto para todos na área do PPV)
21:45 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras - GLOBO (SP) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano - RBS (SC) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense - PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia - REDE BAHIA (BA)
21:45 - Futebol, Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e EI MAXX
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Philadelphia Flyers - ESPN

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.