Programação esportiva na TV: SÁBADO, 04/02/2017



7:30 - Ciclismo, Volta de Dubai: quinta etapa - WATCH ESPN (Internet)
9:00 - Tênis, WTA de São Petersburgo: duas semifinais - SONY
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Ituano - SPORTV
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Desportivo Brasil - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Málaga x Espanyol - FOX SPORTS
10:00 - Futsal, Liga Espanhola: Santiago Futsal x Ruben Burela - EI MAXX
10:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Arsenal - ESPN BRASIL
12:25 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Escócia x Irlanda - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - ESPN
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz - FOX SPORTS 2
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Ingolstadt - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Liverpool - ESPN+
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Bournemouth - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Burnley - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x Stoke City - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Tênis, Copa Davis: Croácia x Espanha (jogo de duplas) - SPORTV3
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Nice - SPORTV
14:00 - Basquete, NBB: Mogi das Cruzes x Vasco - BAND
14:10 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x Taubaté - REDETV!
14:50 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Inglaterra x França - ESPN
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
15:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Middlesbrough - ESPN+
15:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS
15:30 - Atletismo, Meeting Indoor de Karlsruhe: várias provas - BANDSPORTS
16:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Dorense x Confiança - ATALAIA (SE)
16:45 - Futebol, Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x São Bernardo - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Corinthians - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Flamengo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - PREMIERE
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Náutico - EI MAXX
17:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Sergipe x América de Natal - EI MAXX 2
17:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Tiradentes x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Dijon x Paris Saint Germain - SPORTV3 e ESPN
17:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - FOX SPORTS
17:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - MMA, ADCC 2017: várias lutas - COMBATE
18:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Sporting - BANDSPORTS (às 18:55 também no EI Maxx)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Oeste x União Barbarense - REDE VIDA
19:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Estados Unidos x Uruguai - ESPN+
19:15 - Futebol, Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Ríver - EI MAXX 2
19:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Almirante Barroso - PREMIERE
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Moto Club - EI MAXX
21:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Paulo x Juventude - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Bento - SPORTV2
22:00 - MMA, UFC Fight Night 104: Dennis Bermudez x Chan-Sung Jung - SPORTV3 (só card preliminar) e COMBATE
22:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário - EI MAXX 2 (muda às 22:30 para o EI Maxx)
23:00 - Rúgbi, Campeonato das Américas: Canadá x Argentina - WATCH ESPN (Internet)
23:30 - Basquete, NBA: New York Knicks x Cleveland Cavaliers - ESPN
1:30 - Basquete, NBA: Sacramento Kings x Golden State Warriors - SPORTV2

Fonte: Papo de Bola


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.