Programação esportiva na TV: SÁBADO, 26/08/2017



06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
07h35 - Vôlei, Torneio dos Campeões de Praia - SPORTV3
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester City - ESPN BRASIL
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: treino livre do GP da Bélgica - SPORTV2
10h00 - Ciclismo, Volta da Espanha (oitava etapa) - ESPN+
10h20 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia M'Gladbach - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Vôlei, Europeu de Masculino: Rússia x Eslovênia - ESPN EXTRA
11h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Juventus x São Paulo - REDE VIDA
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle United x West Ham - ESPN+
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Swansea - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Huddersfield x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - ESPN
13h00 - Futsal, Liga Nacional: Jaraguá X Paraíso Futsal - SPORTV
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - FOX SPORTS
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Girona x Malaga - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City - ESPN BRASIL
13h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlim - FOX SPORTS2
13h30 - Automobilismo, Porsche Supercup: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3
14h00 - Golfe, The Northern Trust: terceira rodada (em andamento) - ESPN
14h00 - Radical, AMA Motocross: Ironman National (Moto1) - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) - SPORTV3 (VT Inédito)
14h30 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Fortaleza - FCF TV (Internet)
14h30 - The Rugby Championship: Argentina x África do Sul - ESPN+
15h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Tupi - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Futebol, Campeonato Carioca Série B1: Friburguense x Americano - FERJ TV (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Palermo x Spezia - BANDSPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: União x São José - FPF TV (Internet)
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco - PREMIERE
16h00 - Lutas, Max Fight 19: card não informado - COMBATE
16h00 - Radical, AMA Motocross: Ironman National (Moto2) - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Futebol, Copa Paulista: São Caetano x Taubaté - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Cearense Sub-13: Fortaleza x Tiradentes - FCF TV (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x CRB - REDETV! (menos PE), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x ABC - PREMIERE
16h30 - Futebol, CFL: BC Lions x Ottawa Redblacks - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Português: Rio Ave x Benfica - ESPN+
17h00 - Futebol, Copa Paulista: Inter de Limeira x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
17h15 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Remo - ESPORTE INTERATIVO
17h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - FOX SPORTS2
18h00 - Futebol, Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Pague Menos - DIÁRIO (CE)
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Londrina - PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h05 - Futsal, Campeonato Paranaense: Cascavel x São Lucas - CATVE (região de Cascavel)
19h30 - Basquete, Copa América Masculino: Brasil x México - ESPORTE INTERATIVO
19h35 - Lutas, Boxe: Mayweather x McGregor - COMBATE
20h00 - Futebol, Campeonato Argentino: Independiente x Huracán - FOX SPORTS
20h30 - Futebol, MLS: Orlando City x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
21h00 - Amistoso de Futebol Americano: Los Angeles Chargers x Los Angeles Rams - ESPN
21h00 - Futebol, CFL: Toronto Argonauts x Calgary Stampeders - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, Copa América Masculino: Colombia x Porto Rico - ESPORTE INTERATIVO2
22h30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Gateway - BAND e BANDSPORTS
04h00 - Automobilismo, GP3: etapa da Bélgica (corrida 1) - SPORTV2
05h00 - Mundial de Canoagem Velocidade: etapa da República Theca - SPORTV2
05h00 - Vôlei de Praia, Torneio dos Campeões - SPORTV3


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.