Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no fim de semana; veja escala




As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 19
Série A do Brasileiro
16h Corinthians x Vitória
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e William Machado)
19h Flamengo x Atlético-GO
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)
Série B do Brasileiro
16h30 ABC x Internacional 
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Perico, Mauricio Saraiva e Marcio Chagas) e SporTV menos RS e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
16h30 Guarani x Santa Cruz
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)
16h30 Boa Esporte x Ceará
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)
16h30 CRB x Luverdense 
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Madson Delano e Antônio Torres)
19h Paysandu x Paraná
Transmissão: SporTV menos PA e Premiere (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)
Campeonato Francês
12h Lyon x Bordeaux
Transmmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)
DOMINGO, 20
Série A do Brasileiro
11h Grêmio x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
16h Cruzeiro x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)
16h Bahia x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Ricardo Rocha)
16h Ponte Preta x Botafogo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Sérgio Arenilas e Rivelino Teixeira)
16h Avaí x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG, BA e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Renato Marsiglia) e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
19h Palmeiras x Chapecoense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr, Mauricio Noriega e Luiz Ademar)
19h Coritiba x Santos
Transmissão: SporTV menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)
Campeonato Francês
10h Lille x Caen
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)
12h Olympique de Marseille x Angers
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzelez)
16h PSG x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
SEGUNDA, 21
Série A do Brasileiro
20h Fluminense x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.