Saiba os jogos que terão transmissão da Globo, SporTV e Premiere no meio de semana; veja escala




As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 29
Campeonato Brasileiro Sub-20
19h Fluminense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
21h30 Botafogo x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Raphael Rezende)
QUARTA, 30
Primeira Liga
19h30 Londrina x Fluminense
Transmissão: SporTV 2 menos PR e Premiere (com Linhares Jr e Edinho)
19h30 Internacional x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
21h45 Cruzeiro x Grêmio
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Correa e Bob Faria)
21h45 Flamengo x Paraná
Transmissão: SporTV 2 menos RJ e ES, Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)
QUINTA, 31
Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa
15h45 Portugal x Ilhas Faroe
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e André Loffredo)
15h45 França x Holanda
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
15h45 Bélgica x Gibraltar
Transmissão: SporTV 3 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)
Eliminatórias da Copa do Mundo - América do Sul
18h Venezuela x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
19h30 Chile x Paraguai
Transmissão: SporTV 3 (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)
20h Uruguai x Argentina
Transmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Mauricio Noriega)
21h45 Brasil x Equador
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e SporTV (com Luiz Carlos Jr, Muricy Ramalho e Lédio Carmona)
23h15 Peru x Bolívia
Transmissão: SporTV 2 (com Jorge Vinicius e Sérgio Xavier)
SEXTA, 1
Eliminatórias da Copa do Mundo - Europa
13h Cazaquistão x Montenegro
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e André Loffredo)
15h45 República Tcheca x Alemanha
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Edinho)
15h45 Malta x Inglaterra
Transmissão: SporTV 3 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)
15h45 Eslováquia x Eslovênia
Transmissão: SporTV.com e SporTV Play (com Diego Dantas e Conrado Santana)
Eliminatórias da Copa do Mundo - Concacaf
21h Trinidad e Tobago x Honduras
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)
Amistoso Internacional
15h45 Roma x Chapecoense
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.