Programação esportiva na TV: DOMINGO, 03/09/2017



5:15 - Automobilismo, Fórmula 2: segunda corrida da Itália - SPORTV2
6:25 - Automobilismo, Supercopa Porsche: GP da Itália - SPORTV2
7:45 - Basquete, Europeu Masculino: França x Islândia - ESPORTE INTERATIVO
8:00 - Automobilismo, Copa Porsche GT3: etapa de Termas de Rio Hondo - SPORTV2 (gravado)
9:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO
9:15 - Ciclismo, Volta da Grã-Bretanha: etapa 1 - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Ciclismo, Volta da Espanha: etapa 15 - ESPN+
11:00 - Futebol, Primeira Liga: Londrina x Cruzeiro (semifinal) - SPORTV (PR assiste no Premiere)
11:00 - Radicais, Corrida Aérea: etapa de Portugal - SPORTV2
12:00 - Tênis, Aberto dos EUA: várias partidas - SPORTV3 e ESPN (às 13:00 também na ESPN+)
12:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Empoli x Bari - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Bulgária - SPORTV
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Bielorrússia x Suécia - ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Chile - SPORTV2
14:30 - Automobilismo, Fórmula Indy: GP de Watkins Glen - BAND e BANDSPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Joinville - ESPORTE INTERATIVO
15:30 - Vôlei, Europeu Masculino: final - ESPN EXTRA
15:30 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Ontario - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Portugal - SPORTV
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Luxemburgo - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Operário (final, ida) - ESPORTE INTERATIVO
17:00 - Futebol Americano, CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Ciclismo, Tour de Alberta: etapa 3 - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, Copa América Masculina: terceiro lugar - ESPORTE INTERATIVO 2
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Automobilismo, Nascar Monster Energy: etapa de Darlington - FOX SPORTS 2
19:00 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa dos EUA - BANDSPORTS (gravado)
19:00 - Futsal, LNF: Atlântico x ACBF - SPORTV
20:30 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN+
20:30 - Futebol Americano, NCAA: West Virginia x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, Copa América Masculina: final - ESPORTE INTERATIVO 2
2:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Bélgica - SPORTV3 (gravado)

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.