Programação esportiva na TV: SÁBADO, 02/09/2017



6:00 - Automobilismo, Fórmula 1: terceiro treino do GP da Itália - SPORTV2
8:00 - MMA, One FC Shangai: várias lutas - BANDSPORTS
9:00 - Automobilismo, Fórmula 1: classificação do GP da Itália - SPORTV2
9:30 - Ciclismo: Bruxelas Clássico - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Ciclismo, Volta da Espanha: etapa 14 - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x América - REDE VIDA
11:00 - Automobilismo, Fórmula 2: primeira corrida da Itália - SPORTV2
11:45 - Basquete, Europeu Masculino: República Tcheca x Espanha - ESPORTE INTERATIVO
12:00 - Tênis, Aberto dos EUA: várias partidas - ESPN (às 13:00 também na ESPN+; às 13:45 também no SporTV3)
12:30 - Vôlei, Europeu Masculino: primeira semifinal - ESPN EXTRA
12:45 - MMA, UFC Fight Night 115: Alexander Volkov x Stefan Struve - SPORTV3 (só lutas preliminares) e COMBATE
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Islândia - SPORTV e ESPN BRASIL
13:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Irlanda - SPORTV2
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Kent State x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Akron x Penn State - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Automobilismo, Big 3: etapa de Los Angeles - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, Campeonato Carioca Série B1: Artsul x America - TV FERJ (Internet)
15:30 - Vôlei, Europeu Masculino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Itália - SPORTV
15:45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Áustria - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Grêmio x Sport - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Sampaio Corrêa - ESPORTE INTERATIVO
16:30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Darlington - FOX SPORTS 2
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Michigan x Florida - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Temple x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Burkina Faso - BANDSPORTS
18:00 - Ciclismo, Tour de Alberta: etapa 2 - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, Copa América Masculina: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO
19:00 - Futebol, Primeira Liga: Atlético Mineiro x Paraná (semifinal) - SPORTV (MG assiste no Premiere)
19:00 - Futsal, LNF: Joaçaba x Corinthians - SPORTV2
19:00 - Futsal, LNF: Atlântico x ACBF - LNF TV (Internet)
19:00 - Futebol Americano, NCAA: Appalachian State x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS 2
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Georgia Southern x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, Copa América Masculina: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO
22:30 - Futebol Americano, NCAA: Florida State x Alabama - ESPN+
23:30 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa 3.5 do México - FOX SPORTS 2
1:00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Turquia - SPORTV3 (gravado)
3:15 - Automobilismo, GP3: primeira corrida da Itália - SPORTV2 (gravado)
4:00 - Automobilismo, GP3: segunda corrida da Itália - SPORTV2

Fonte: Papo de Bola.


Baixe o aplicativo para Smartphones e Tablets.
Curta nossa página no Facebook
Siga nosso perfil no Twitter.
Compartilhe no Google Plus

Por Vevé Prado

Para entrar em contato com o editor - Email: midiaesportiva@hotmail.com / Celular e WhatsApp: (81)996331508.